•© Ramm-Site // Russian Fan-Site •
Меню:
· Главная
· Тексты песен
· Скачать
· История группы
· Ссылки
· Дискография
· Поиск на Yandex.ru
История группы:
Краткая биография основателей "Rammstein"Полная биография ТилляПолная биография "Rammstein"

Название новой группы Rammstein сами музыканты связывают просто с "таранным камнем (болванкой)" (пер. с немецкого). Однако ещё задолго до образования группы в 1988 году на базе NATO в местечке Ramstein /одна буква m/ (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) на авиа шоу во время демонстрационного полета два американских военных реактивных самолета пытались красиво развернуться в воздухе, но вместо этого столкнулись и рухнули прямо на толпу людей. Многие сгорели заживо (самолёты унесли с собой 70 жизней). В начале 95 года группа заключила контракт с компанией "Motor Music" на выпуск первого альбома, который был записан в Швеции с продюсером Якобом Хелнером (Clawfinger). В конце августа того же года вышел первый сингл Rammstein "Du Riechst So Gut", а ровно через месяц после этого, 25 сентября 1995 года - дебютный CD 'Herzeleid'. Далее последовал ряд турне вместе с Project Pitchfork, Clawfinger, The Ramones, а также два собственных европейских хэдлайн-тура. Вскоре после выхода Herzeleid'а последовали многочисленные турне и выступления, между которыми были выпущены синглы Seemann, Engel & Engel [Fan-Edition]. Практически сразу Engel получил статус золотого, а вскоре и дебютный альбом получил такой статус. Его тираж пересёк отметку 250000. Альбом упорно держался в национальных чартах. Далее, после выхода сингла Du Hast увидел свет следующий альбом 'Sehnsucht', получивший статус платинового ещё до поступления в продажу!!!.



Затем группа зарядила два грандиозных тура по Европе и США(вместе с KMFDM) между которыми успела выпустить сингл Das Modell (кавер версия песни Kraftwerk'а "The Model") Всё это время Rammstein брали призы и самые престижные награды в разных номинациях: лучшая национальная группа, лучшее видео, лучшее живое выступление и пр. Группа завоёвывала себе популярность день за днём. В 1998 году на трибьюте группе Depeche Mode музыканты представили кавер-версию песни Stripped, на которую начались сразу же гонения и запреты.В клипе были использованы фрагменты фильма нацистской режиссерши Лени Рифеншталь, фаворитки фюрера, "Олимпия" посвященные Олимпиаде 1936 г. Группу сразу же обвинили в профашизме. А музыканты не обращали на это внимание и продолжали делать то, что они умеют делать... Правда на одном из фестивалей ребята весьма оригинально отомстили менеджеру MTV Бернду Ратйену за то, что тот снял с эфира один из клипов группы, сославшись на его якобы фашистское содержание. Музыканты Rammstein позвали ничего не подозревающего продюсера за кулисы, где он тут же был прикручен и стулу липкой лентой. Meжду ног ему поместили дымовую шашку и перевернув стул подожгли фитиль. В результате чиновник из МТV был с ног до головы перепачкан красной сажей и теперь грозил хулиганам судебным разбирательством.

В том же 1998 г. Rammstein переделали свой хит Du Riechst So Gut по новому и выпустили одноимённый сингл Du Riechst So Gut '98. Сразу же было снято видео на эту песню. Вскоре был выпущен и сингл Stripped. После участия в туре Family Values Tour '98 с такими группами как: Korn, Ice Cube, Orgy, Limp Bizkit музыканты вроде приступили к записи нового альбома, но долгое время не было никаких известий. Группа лишь давала концерты, была представлена на "MTV European Award" в номинации "Лучшая рок группа", участвовала в туре с группой Kiss И вот в 99 году выходит концертный альбом "Live Aus Berlin" на всех форматах: CD[+Limited 2CD], VHS, DVD. На видео вариант в Европе наложили цензуру: запретили показ песни Buck Dich, где Тилль просто малость "отымел" Флаке резиновым фаллоиммитатором, из которого вторую половину песни он поливал толпу :) На DVD-версии несколько песен можно посмотреть аж с нескольких точек. Альбом записали в течение двух вечеров подряд, перед многотысячной толпой поклонников. Этот концерт стал не только потрясающим акустическим представлением, но и ошеломляющим спектаклем. Театр грядущего тысячелетия - вот как можно назвать этот концерт. Металлико-технические звуковые оргии, запредельная пиротехника, странная комедия, сатирично выглядящие тяжелые выходки, жуткие садо-мазохистские сцены и бесконечный поток рок музыки, льющийся со сцены на публику. Итак...группа выпустила концертный альбом, но фаны ждали нового студийного творения.

И...спустя полтора года музыканты официально заявляют: готов новый альбом "Mutter", осталось только дело за сведением. Как обычно этим занялся Jacob Helner. Но дабы не томить сильно фэнов Rammstein выкладывают на своём оффициальном сайте новую песню "Links" под видом рождественского подарка. А вскоре выпускают и сингл Sonne вместе с одноименным клипом. Как обычно клипа коснулись лапы цензуры. Существует несколько вариантов этого клипа: с ореолом и без, со сценой принятия белоснежкой дозы золотого наркотика и без, с нормальным продолжительным показом её в "ванной-котелке" и с зеркальным отображением. В общем, на любой вкус :)



Краткая биография основателей "Rammstein"Полная биография ТилляПолная биография "Rammstein"
Перейти к началу страницы!
•© Ramm-Site // Russian Fan-Site • All right are protected.



Найти: на:

Copyright © 2006, e-mail: aoh05@list.ru
Вы можете свободно использовать и распространять любые статьи с указанием автора и ссылки на сайт.
Hosted by uCoz